• Commune de Saint Martin d'AuxignyLes actualités de la Commune de Saint Martin d'Auxigny.
  • Un village fleuriCommune de Saint Martin d'Auxigny
  • Ses animations et spectaclesCommune de Saint Martin d'Auxigny
  • Un environnement plaisant en toute saisonCommune de Saint Martin d'Auxigny
  • Son Comice et ses MissCommune de Saint Martin d'Auxigny
  • Un village en BerryCommune de Saint Martin d'Auxigny
  • Ses sentiers de randonnéesCommune de Saint Martin d'Auxigny
  • Fête du 14 juilletCommune de Saint Martin d'Auxigny

Mise à jour le 27-02-2017

Professionnels

Ambulance-VSL-Taxi


M. MARQUET

ZA des Petits Clais

02 48 64 15 15

   

Dentiste


Dr BEZANCON Jean- Charles

route de Quantilly

02 48 64 58 76


Dr JACQUIN Camille

route de Quantilly

02 48 64 58 76

   

Infirmière


M. GAUTIER Vincent

18 route de Quantilly

02 48 64 51 41


M. LAURENT David
GAINIER Christine

12 place des Labbes

02 48 64 60 51


M. ZANCHET Ludovic

Les Rousseaux

02 48 25 02 78

   

Masseur-Kinésithérapeute


M. PELLADEAU Patrick

18 route de Quantilly

02 48 64 55 86


M. Xavier BEAUMELOU

3 bis route de Paris

07 83 58 44 40 - 09 52 94 61 69

   

Médecin


La Cybèle

Dr. Anaïde NOE-LAGRANGE

21 Avenue de la République

02 48 02 38 01

Web → https://www.doctolib.fr/medecin-generaliste/saint-martin-d-auxigny


La Cybèle

Dr. Laura MARTEL

21 Avenue de la République

02 48 02 38 01

Web → https://www.doctolib.fr/medecin-generaliste/saint-martin-d-auxigny

   

Opticien


VISIONALIS

M. THIEBOT

ZA des Petits Clais

02 48 02 50 85

   

Orthophonistes


Mme CALURAUD Marie

3 bis route de Bourges

07 68 25 02 22


Mme POINT Marie Thérèse

9 place de la Mairie

02 48 70 52 09

   

Osthéopathie


M. DAVID Romain

13 route de St Palais

02 34 64 84 60 - 06 19 25 63 02


M. PELLADEAU Patrick

18 route de Quantilly

02 48 64 55 86

   

Pharmacie


Mme DAVID Emmanuelle

ZA des Petits Clais

02 48 64 50 07

   

Podologue


Mme GODON Virginie

7 route de la Vallée

06 25 03 90 57

   

Vétérinaire


M. PAIN Stéphane

ZA des Petits Clais

02 48 64 63 67

Mail → dr_pain_veterinaire@alicepro.fr

Artisans

   

Aquarelle-Huile-Sculpture


GARZON Julian

2119 Route de la Forêt

02 48 64 23 37

   

Bois de Chauffage


AIR des BOIS

1737 route d'Allogny

06 12 16 70 12


M. DUCONGET Patrice

12 Chemin de la Grande Cheminée

02 48 64 66 18

   

Carrosserie


EXELTOOLS SAS

ZA des Petits Clais

02 48 69 55 81


M. LE GOFF Sébastien

Route de l’Etang

06 20 75 22 49

   

Cartonnage


CARCIAL - C.G.P. Berry

ZA des Petits Clais

02 48 24 67 37

   

Coiffure-Esthétique


EVOLUTIF'S COIFFURE

12 place du Pont

02 48 64 11 50


INSTITUT AMELIE BEAUTE

ZA des Petits Clais

02 48 30 65 27


INSTITUT DE BEAUTE MARINA

Mlle RAGEY Marina

114 rue de l'Eglise

02 48 64 65 43


STUDIO HAIR

Mme Vanessa CAZE

26 place de la Mairie

02 48 64 50 56


TENDANCE

Melle CAZE Vanessa

Galerie marchande - supermarché Market

02 48 64 06 65

Mail → melvin@orange.fr

Web → http://tendance.monwebpro.com/

   

Contrôle Technique


CTA GALLET

ZA des Petits Clais

02 48 21 52 26

   

Electricité Générale


M. LABORDE Olivier

7 route de la Vallée

02 48 64 11 31

   

Garage-Matériel Agricole


M. CLAVIER Dominique

2 Route de la Poste

02 48 64 50 59

   

Garage


M. JOUANIN

ZA des Petits Clais

02 48 64 67 80

   

Maçonnerie


M. MEROT Jérome

23 route de Quantilly

02 48 64 62 81 - 06 67 10 25 80


M. MONTANHA José

2191 route d'Allogny

02 48 66 47 11 - 06 61 16 16 27

   

Mécanique-Outillage de Précision


MPM Métalerie

292 Rue de Bourgneuf - LA ROSE

06 03 11 32 86

Mail → calibfach@aol.com


SARL MENETOU MECANIQUE

M. REMANJON Patrice

ZA des Petits Clais

02 48 64 81 88

       

Espaces Verts - Paysagiste


M. PARCHANTOUR Arnaud

616 route des Forêts - LA ROSE

02 48 20 65 88

   

Plaquiste-Isolation


M. CRAVEIRO José

16 route de l'Etang

02 48 64 61 36


M. CRAVEIRO Manuel

13 route de Montboulin

02 48 64 52 58


M. DA SILVA Manuel

13 route de Paris

02 48 64 60 81

   

Plomberie-Sanitaire


Sté GITTON / THEPIN

ZA des Petits Clais

02 48 64 11 31

Mail → gitton.thepin@orange.fr

   

Ramonage


M. MARTIN Stéphane

19 route de Paris

   

Ravalement de Façade-Traitement des Toitures-Goutières


MV18

20 route de Paris

02 48 64 23 37

   

Staffeur Ornemaniste


CREA STAFF'

M. CHEVALLIER Jean- Paul

La Picotine

02 48 64 14 78

   

Travaux-Public


M. BLANCHET Pascal

Les Rétaux

02 48 64 55 16

Commerçants

   

Auto-Ecole


M. AÏT SLIMANE Brahim

15 Rue du Commerce

02 48 64 63 93 - 06 73 45 70 17

   

Bar-Tabac-Journaux-PMU


CAFE du CENTRE

M. & Mme RIOTTE Eric & Marie-Agnès

1 Rue du Commerce

02 48 64 60 19

   

Boucherie-Charcuterie


M. CHILLOUX Gaëtan

1 rue de l'Eglise

02 48 64 67 81

   

Boucherie Chevaline-Traiteur


M. THEBAUX Laurent

16 route de Vasselay - LA ROSE

02 48 50 08 98

   

Boulangerie-Patisserie


DEV & SANTOS

6 Rue du Commerce

02 48 64 59 11


M. LEDOUX

22 place de la Mairie

02 48 64 51 81

   

Charcuterie-Traiteur


M. BILLONNEAU Bernard

9 Rue du Commerce

02 48 64 50 22

   

Droguerie-Quincaillerie-Jardin-Cadeaux


EURÉKA

M. SAUVAGE Damien

ZA des Vergers

02 48 64 15 94

   

Fleuriste


Ets FARINOT

Les Noues

02 48 64 64 54


FLORALYSE

Mme PERIDON Lucile

12 Place de la Mairie

02 48 64 54 71

Web → http://www.floralyse.com

   

Informatique


ADALIE Informatique

ZA des Petits Clais

02 48 25 40 39

Mail → info@adalie-info.fr

Web → http://www.adalie-info.fr/

   

Plats Exotiques


APSARA

Plats à emporter - Spécialités asiatiques

18 place de la Mairie

02.48.66.49.63

   

Bar Restaurant


Au P’TIT BISTROT DES LABBES

M. Petat

4 place des Labbes

02 48 64 10 59

   

Supermarché


MARKET

ZA des Vergers

02 48 66 20 30

Autres-Services

   

Animation


LOIC ANIME

Fêtes et anniversaires pour enfants

06 50 81 56 32

   

Assurances


GROUPAMA

6 place de la Mairie

02 48 64 13 66

   

Banque


CAISSE D'ÉPARGNE

10 place du Pont

02 48 64 54 40 - 08 21 01 08 65


CREDIT AGRICOLE

5 avenue de la République

09 78 97 89 78

   

Conseil pour les Affaires


Mme DIDIER Christine

78 Route des Roches

   

Expéditeur de Fruits


DES COTEAUX DES D'AURONS

M. JACQUET Christian

2500 route de l'Etang

08 72 79 40 32


LES BEAUMONTS

M. FEUILLETTE

Les Charrons

02 48 64 08 84


M. JACQUET Christian

les Bénards

08 72 79 40 32

   

Formation Professionnelle Continue


INFORGON

M. MEYER Florent

6 place Des Labbes

02 48 66 60 55

   

Immobilier


BCI - TRANSAXIA

7 Rue du Commerce

02 48 64 58 23


HOME STAGGING

Mme CAMUS Stéphanie

06 36 78 24 34

   

Maitre d'Oeuvre


M. NORMAND Alain

2534 route des Forêts

02 48 65 93 34 - 02 48 65 81 07 - 06 63 22 67 92

   

Négoce en Bestiaux


SCEA de Sologne DAVID

8 avenue de la République

02 48 64 11 43

   

Etude Notariale


Mme Cécile DESMAISON - M. Laurent GIRAUD

8 route de la Poste

02 48 64 50 02

   

Photographe


Basile et Capucine

Mme Virginie Carabin

Montboulin

06.51.21.40.04

Mail → hello@basileetcapucine.com

Web → http://basileetcapucine.com/

   

Pressing


BLEU MINUTE

Mme CIRRODE Nathalie

Galerie marchande Market

02 48 64 57 05

   

Restauration Collective


API Restauration

Chateau de la Vilette

02 54 20 26 40

Web → http://www.api-restauration.com/

   

Service à Domicile


VALOU SERVICE

06 66 96 17 33

   

Transport de Colis


SARL MALIDOR Gilles

36 Route des Galandes

02 48 64 15 98

   

Transport Léger


TRANSPORT MATLY

la Rose

02 48 64 17 04

   

Vente de Fruits


EARL DES BERTHIERS

M. BENARD Patrick et Etienne

02 48 64 51 92


M. CLAVIER Alain

les Bénards

02 48 64 54 97


M. CLAVIER Pascal

Les Rousseaux

02 48 64 53 20 - 02 48 64 61 28


M. CLEMENT Vincent

13 place des Labbes

02 48 64 68 56


M. COMPAIN André

Les Cadets

02 48 64 64 64


M. DEPIGNY Christian

Les Roches - La Rose

02 48 64 64 59


M. ENRICO Patrick

Les Roches

02 48 64 60 88


M. ENRICO Yves

Les Roches

02 48 64 51 70


M. MARCHE Cédric

Les Arpents

02 48 64 55 41


Mme JOUANIN Chantal

Les Cocus

02 48 64 66 42


Mme TAILLANDIER Monique

Les Roches - La Rose

02 48 64 55 33


M. MIHIET Jean-Louis

Le Platé

02 48 64 51 88


SARL de la Filette

M. CLAVIER Laurent

02 48 64 11 97 - 06 03 10 09 62


SCEA Le Carroir de la Jeunée

M. BENARD Yves

02 48 64 23 74

   

Vente de Fruits Primeurs


M MABILAT Bertrand

La Guillotière

02 48 64 51 14

   
Tag(s) : #Les Professionnels